Вчера звонит мой мобильный (первый звонок за 11 дней, я потом специально проверила). Номер не из записной книжки. Пару секунд смотрю на него неизвестно зачем: у меня ужасная память на цифры. А смотрю так, как будто этот набор цифр сейчас проболтается, кому я понадобилась. На самом деле звонили из частной фирмы в Д-фе, дающей уроки школьникам, я туда подавала документы уже-и-вспомнить-когда в надежде устроиться на работу. Будь то не тел. разговор, я бы, наверное, не удержалась от вопроса, где их раньше носило. Отказалась, конечно. У меня теперь есть самое лучшее в мире место работы.
***
Сегодня с 9:30 до 15:30 помогали И. с переездом. В общей сложности работали 9 человек: И. с другом (хозяева), двое их знакомых из пожарных, С. с другом, два буддиста и я. Сначала перетащили все вещи из квартиры с 3-го этажа вниз (лифта нет, лестница довольно широкая, но местами винтовая ;)), заставили ими грузовик (10 тонн, между прочим), поехали на новую квартиру и затащили вещи на 4-ый этаж (лифта нет, лестница узкая, но зато менее винтовая ;)). Один буддист с первой и до последней минуты смотрел на меня такими незамутненными голубыми глазами, что я невольно задалась вопросом: это я ему понравилась или весь мир в целом (буддист все же)? Другой, постарше, обращался со мной, как со своей дочкой – глупенькой, но миленькой девочкой, которая при правильном подходе может сделать что-то полезное. На прощанье погладил по спине. ;))
С., ее друг и я были самыми первыми, кто пришел, остальные подтянулись через два-три часа, поэтому мы ушли с миром, оставив остатльных разбираться с вещами из подвала и чердака.
Вообще мне понравилось, было весело. Но завтра, чувствую, не встану. Болит все: руки, ноги, спина. Кожа на руках еще и поцарапана (ящики, стекло, дверцы шкафов...) и потрескалась от холода (снег, минусовые температуры, а в перчатках не очень-то поработаешь). Если еще кому-то из ближних моих захочется переехать в ближайшее время, пожалуйста, пусть это будет однушка на первом этаже, обставленная в минималистическом стиле.
***
М-м в который раз пригласила на вечеринку в честь ее переезда (дата переносится уже чуть не полтора года). Если вечеринка действительно состоится, надо будет обязательно туда сходить. Во-первых, это будет мероприятие в рамках борьбы с недостатком общения и неудовлетворенным желанием нравится. Во-вторых, надо работать над social networking в целом. В-третьих, есть у меня шкурный интерес к самой М-м, но очень уж он пока неопределенный...

@темы: Homo sapiens, "Моня, умирать команды не было!" (с), "И пожестче!" (с), Житие мое

Комментарии
27.01.2013 в 18:26

"частной фирмы в Д-фе, дающей уроки школьникам" по типу репетиторства что-ли?) или что такое?
28.01.2013 в 14:31

по типу репетиторства что-ли?
Ну да, только это официальная частная фирма. У них своя клиентура, помещения, программа, а в качестве преподавателей обычно берут студентов старших курсов и педагогов.
28.01.2013 в 16:32

Ух ты! Здорово) У нас в Сибири вроде такого нет...
Что преподаешь?
29.01.2013 в 00:53

Да, это удобно. Я когда школу заканчивала, брала таким образом уроки математики в качестве ученицы.
Я ничего не преподаю, т. к. отказалась от этого предложения. :) Они опоздали со своим предложением приблизительно на месяц, а то и на два, у меня теперь другое место работы (тоже со школьниками), имеющее множество преимуществ. Теоретически я бы могла потянуть и то, и другое (и можно без хлеба), но только в начале семестра, потому что сейчас на мне помимо текущей учебы висят еще практика и бакалаврская...

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии